Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в Ницце

30.10.2020

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования Президенту Французской Республики Эммануэлю Макрону и епископу Ниццы Андре Марсо в связи с гибелью людей в результате вооруженного нападения в церкви Нотр-Дам в Ницце.

«Глубоко опечален вестью о гибели и ранении прихожан собора Нотр-Дам в Ницце в результате нападения на них вооруженного ножом человека. Глубоко сопереживаю Вам и всему французскому народу в этот тяжелый час», — сказал Первосвятитель.

Как подчеркнул Предстоятель Русской Церкви, «чудовищные злодеяния, совершаемые при кощунственном использовании религиозных лозунгов, не смогут поколебать стремление людей к мирной жизни, заставить их следовать злой воле преступников и признать нормой бесчеловечную идеологию жестокости и насилия».

Патриарх Кирилл выразил искренние соболезнования родным и близким погибших и пострадавших, сообщив, что молится Богу «о скорейшем выздоровлении раненых и их восстановлении после пережитого испытания».

В свою очередь, в соболезновании епископу Ниццы Андре Марсо Святейший назвал произошедшее «жестоким нападением на прихожан радикального экстремиста».

Передав соболезнования духовенству и верующим епархии Ниццы, родственникам и близким погибших и раненых, патриарх Кирилл выразил надежду, что Господь, сказавший: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет» (Ин. 11:25), «да упокоит душу убиенных в селениях праведных и да дарует утешение всем скорбящим».

Напомним, что в четверг 29 октября во французской Ницце неизвестный с ножом напал на людей в церкви Нотр-Дам в результате чего погибли три человека.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |