Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Владимир Легойда: Живое общение в образовании ничем не заменимо

24.12.2020

У онлайн-образования есть свои преимущества, но и без живого общения в учебе никак не обойтись, считает председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ профессор МГИМО Владимир Легойда.

«Формат онлайн дает определенные преимущества. Логистические. Экономит время. Для тех, кто совмещает, это важно. Но живое общение ничем не заменимо. Это атмосферно другая ситуация», — сказал Владимир Легойда в эфире программы «Светлый вечер» на радио «Вера», сообщает пресс-служба Синодального отдела.

Профессор МГИМО уверен, что «университетское образование — это не просто набор компетенций».

«Это продолжение формирования человека, его мировоззрения, его личности, которое предполагает не только обретение каких-то профессиональных навыков, но знакомство с культурой в самом широком смысле этого слова», — пояснил он.

При этом Владимир Легойда убежден, что «если этого знакомства не происходит, то какие бы компетенции человек ни получил, ему чего-то будет остро не хватать».

«В конечном итоге это скажется и на его сугубо профессиональной составляющей, особенно в таких профессиях, которые требуют коммуникации, творческого мышления, неожиданных и нестандартных решений», — заметил глава Синодального отдела.

Отвечая на вопрос ведущего о том, какую роль в его жизни сыграла встреча с таким выдающимся преподавателем как Юрий Вяземский, Владимир Легойда сказал: «Это человек с огромной харизмой, даром общения, который способен через интеллектуальную провокацию заставить думать».



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |