Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В связи с трагедией в Перми, патриарх Кирилл призвал внимательнее отнестись к душевному состоянию молодежи

20.09.2021
Источник информации: Татарстанская митрополия
Адрес новости: http://tatmitropolia.ru/newses/church_news/?id=74730



Нападение вооруженного студента на Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ), в результате чего погибли люди, убеждает в необходимости более пристального отношения к душевному состоянию современной молодежи, об этом сказал патриарх Кирилл.

«К сожалению, уже не первый раз мы сталкиваемся с трагедией, которая убеждает нас в необходимости более внимательного отношения к душевному состоянию подростков и ограждения их от деструктивного влияния и опасных увлечений», — сказал Святейший в своем соболезновании губернатору Пермского края Дмитрию Махонину, а также родным и близким погибших.

Предстоятель Русской Церкви надеется, что руководство региона «приложит необходимые усилия для оказания помощи семьям погибших и проявит попечение о пострадавших, а также их родственниках».

«В свою очередь, клирики Пермской митрополии готовы духовно поддержать всех нуждающихся в пастырской заботе», — добавил Первосвятитель.

В свою очередь, в соболезновании митрополиту Пермскому и Кунгурскому Мефодию, Святейший Патриарх выразил надежду, что священнослужители епархии «окажут необходимую поддержку родным и близким погибших и пострадавших, а также тем, за чью жизнь сейчас борются медики».

Предстоятель Русской Церкви молится об упокоении душ всех погибших, об исцелении раненых и укреплении всех, кого коснулась трагедия.

Напомним, что в результате нападения злоумышленника на Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ) в понедельник 20 сентября 6 человек погибли и более 20 пострадали.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |