Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Милосердное лицо Церкви — это то, что от Церкви ждут даже неверующие, — Владимир Легойда

13.08.2022
Источник информации: Татарстанская митрополия
Адрес новости: http://tatmitropolia.ru/newses/church_news/?id=76423



Дела милосердия являются важнейшими для Церкви и именно такого образа в СМИ ждут от нее люди, даже неверующие, об этом сказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойда.

«Никакое информационное поле не может сопротивляться правде, тем более правде Божией. Дела милосердия и информационная работа наиболее важные для нас», — сказал Владимир Легойда 11 августа в Православном центре г. Йошкар-Олы на встрече с представителями православных волонтеров, сообщает сайт Марийской митрополии.

Глава Синодального отдела подчеркнул важность и необходимость для современных СМИ говорить о добрых делах Церкви, ведь именно этого, по его словам, и ждет от Церкви любой человек, даже отрицающий ее.

«Милосердное лицо Церкви — это то, что от Церкви люди ждут, даже неверующие. Человек может ничего не знать про Церковь, может быть негативно настроен к Церкви, но он будет считать, что его негатив связан с тем, что Церковь не делает то, что она должна делать. А должна она нести любовь и добро», — отметил Владимир Легойда.

Глава Синодального отдела добавил, что именно поэтому «“милосердное лицо Церкви” — это важнейшее направление нашего общего служения: и дорогих волонтеров и тех, кто находится рядом с камерой, фотоаппаратом и т.д.».

Отмечается, что Владимир Легойда приехал в Йошкар-Олу по приглашению врио главы Марий Эл Юрия Зайцева. Свой двухдневный визит он начал со встречи с митрополитом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном и епископом Волжским и Сернурским Феофаном в Йошкар-Олинском епархиальном управлении.

В частности, владыка Иоанн провел для гостя обзорную экскурсию по домовому храму в честь иконы Богородицы «Троеручица». Далее состоялось общение в неформальной



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |