Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

С сентября 2012 года в Санкт-Петербургской духовной академии вводится дистанционное обучение студентов-заочников в системе Moodle

15.03.2012

14 марта в Санкт-Петербургской духовной академии завершились занятия в первой группе преподавателей академии, изучавших приемы работы в системе дистанционного обучения Moodle.

Система будет введена в академии с сентября 2012 года для дистанционного обучения студентов-заочников бакалавриата и магистратуры всех отделений.

Преподаватели получили навыки работы в системе, позволяющие составлять электронные курсы, загружать электронные книги, фото-, аудио- и видеофайлы в качестве дополнительных материалов, составлять списки вопросов и тесты, организовывать работу форумов по предметам.

По итогам занятий были аттестованы 5 преподавателей и 2 сотрудника академии. Еще три преподавателя и один сотрудник, посещавшие курсы, смогут пройти аттестацию в ближайшее время.

Следующий этап подготовки преподавателей, который начнется 21 марта, будет носить комплексный характер. С одной стороны, к обучению работы с Moodle приступит группа новых преподавателей, с другой — уже аттестованные преподаватели смогут, при участии профессионального консультанта, приступить к составлению собственных электронных курсов для заочного сектора и работать теперь не с учебной версией сервера Moodle, а с основным внутриакадемическим образовательным ресурсом Moodle в реальном режиме.

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |