Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Состоялось заседание постоянной профильной комиссии по взаимодействию с Русской Православной Церковью Совета при Президенте РФ по делам казачества

15.03.2012

14 марта 2012 года в Донском ставропигиальном монастыре в Москве состоялось заседание постоянной профильной комиссии по взаимодействию с Русской Православной Церковью в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. Возглавил заседание председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

В мероприятии приняли участие: ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством диакон Виктор Крючков, секретарь по делам дальнего зарубежья ОВЦС МП протоиерей Сергий Звонарев, заместитель председателя Синодального информационного отдела И.В. Мещан, директор Департамента межнациональных отношений Министерства регионального развития РФ А.В. Журавский, ответственный секретарь комиссии по вопросам международной деятельности казачьих обществ и объединений Совета по делам казачества при Президенте РФ И.Н. Мозго, представители войсковых казачьих обществ, войсковые священники, представитель Союза казаков России, заместитель верховного атамана по взаимодействию с Русской Православной Церковью С.А. Дыгерн.

В начале заседания были внесены изменения в состав постоянной профильной комиссии.

Епископ Ставропольский Кирилл выступил с докладом о деятельности комиссии по вопросам взаимодействия войсковых казачьих обществ с Русской Православной Церковью. Об итогах работы комиссии за 2011 год и планах на 2012 год рассказал ответственный секретарь комиссии диакон Виктор Крючков.

Заместитель войскового атамана Волжского войскового казачьего общества А.Ф. Кудряшов в своем выступлении отметил высокую эффективность взаимодействия казачьего общества и приходов Русской Православной Церкви и указал на практическую ценность в работе по воцерковлению казачества методических рекомендаций, разработанных Синодальным комитетом.

По итогам собрания в рамках постоянной профильной комиссии была создана рабочая группа по проблемам членства неправославных граждан в казачьих обществах и общественных объединениях.

Следующее заседание комиссии назначено на июнь 2012 года.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |