Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Заместитель управляющего делами Московской Патриархии встретился со слушателями курсов повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви

19.06.2012

19 июня 2012 года заместитель управляющего делами Московской Патриархии архимандрит Савва (Тутунов) встретился со слушателями краткосрочных курсов повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви.

Руководитель контрольно-аналитической службы Управления делами Московской Патриархии рассказал об опыте работы возглавляемой им структуры с новообразованными епархиями, а также поделился впечатлениями от обратной связи как с недавно рукоположенными архиереями, так и с вверенными их попечению клириками и мирянами. Отец Савва призвал архипастырей к налаживанию доброго соработничества с духовенством, отметив важность регулярного посещения приходов и активного участия в их жизни.

Особое внимание в лекции было уделено реализации на региональном уровне решений, принимаемых Архиерейским Собором и Священным Синодом и рассылаемых в епархии Управлением делами Московской Патриархии. «Механический подход к применению этих документов ни к чему хорошему не приведет, ведь мы прекрасно осознаем, что в разных регионах условия различаются. Однако и пренебрежение этими наработками тоже недопустимо: нужен разумный, творческий подход», — подчеркнул архимандрит Савва и высказал предложение, чтобы епархиальные управления решали возникающие вопросы в тесном рабочем контакте с Управлением делами Московской Патриархии и профильными синодальными учреждениями.

Также в ходе встречи была затронута деятельность Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви. В частности, архимандрит Савва напомнил архипастырям о необходимости организации в епархиях свободной дискуссии по публикуемым документам этого общецерковного учреждения.

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |