Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Представители Русской Православной Церкви и МЧС, работающие в зоне стихийного бедствия в Крымске, договорились о взаимопомощи

10.07.2012

Представителями Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, которые после сообщения о катастрофическом наводнении в Крымске направились на место трагедии, налажено сотрудничество с МЧС.

Группа сотрудников Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, оказывающая помощь пострадавшим от наводнения в Крымске, провела ряд встреч с сотрудниками МЧС Краснодарского края.

По итогам переговоров стороны договорились о взаимопомощи при приеме гуманитарного груза, о разрешении священникам посещать пункты временного пребывания пострадавших и о посещении ими больниц.

Представители Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви отмечают, что сотрудники МЧС с большой готовностью идут им навстречу и оказывают всестороннюю помощь и поддержку.

На текущий момент на месте происшествия ведется активная работа по доставке и распределению продуктов питания и вещей первой необходимости, которые добровольцы развозят по улицам города. При храме работает полевая кухня, священники оказывают духовно-психологическую помощь пострадавшим в пунктах временного пребывания и в больнице.

Количество добровольцев с каждым днем растет. Как отмечают представители епархии, количество волонтеров сегодня по сравнению со вчерашним днем увеличилось практически втрое. В церковный штаб по оказанию помощи — храм Михаила Архангела в Крымске — люди постоянно привозят продукты, вещи и средства личной гигиены. Приезжают со всего региона: Краснодара, Новороссийска и других ближайших городов. Гуманитарная помощь формируется также в соседних епархиях.

В Крымске постоянно работают представители Русской Православной Церкви, прошедшие специальное обучение на базе МЧС — духовенство и сестры милосердия. Сегодня утром в Крымск была направлена вторая группа из четырех координаторов от Отдела по церковной благотворительности, которые привезли с собой гуманитарный груз для пострадавших.

За вчерашние сутки в храме Архангела Михаила в Крымске получили гуманитарную помощь около 600 человек.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |