Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Святейший Патриарх Кирилл встретился с послом Японии в России

29.08.2012

29 августа 2012 года состоялась беседа Cвятейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Российской Федерации Харада Тикахито в официальной резиденции главы японской дипломатической миссии в Москве.

Перед началом встречи Святейший Патриарх Кирилл сделал запись в книге почетных гостей резиденции.

Святейший Владыка особо подчеркнул, что посещение японской дипмиссии является одним из первых его визитов в качестве Предстоятеля Русской Церкви в представительства иностранных государств в Москве.

В ходе беседы обсуждались различные вопросы развития отношений Русской Православной Церкви и японского государства, в том числе в связи с планируемым визитом Святейшего Патриарха Кирилла в Японскую Православную Церковь.

Как ожидается, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Японию с 14 по 18 сентября по приглашению митрополита Токийского и всей Японии Даниила. Первосвятительский визит будет приурочен к 100-летию блаженной кончины святого равноапостольного Николая Японского, отмечаемому в текущем году. Посещение Святейшим Патриархом Страны восходящего солнца состоится в рамках визита Его Святейшества в Сибирь и на Дальний Восток — помимо Японии, Предстоятель Русской Церкви намерен побывать в Красноярской и Приморской митрополиях.

Его Святейшество сопровождали руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий и сотрудник Секретариата Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по межправославным отношениям Д.И. Петровский.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |