Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Смоленске прошло V заседание совместной рабочей группы Государственного антинаркотического комитета и Русской Православной Церкви

11.10.2012

9 октября 2012 года в Смоленском епархиальном управлении прошло V заседание совместной рабочей группы Государственного антинаркотического комитета и Русской Православной Церкви.

В заседании приняли участие председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон, заместитель директора ФСКН России, руководитель аппарата ГАК Н. Цветков, губернатор Смоленской области А. Островский и руководитель Координационного центра по противодействию наркомании игумен Мефодий (Кондратьев).

«Верующий человек никогда не станет на путь наркомании», — отметил, открывая заседание, Н. Цветков, а человек, решивший избавиться от наркозависимости, по его словам, также может справиться со своим недугом благодаря, прежде всего, вере.

Игумен Мефодий (Кондратьев) рассказал о семинарах-совещаниях, проведенных церковными организациями совместно с Государственным антинаркотическим комитетом и региональными антинаркотическими комиссиями. Данные мероприятия прошли уже в пяти федеральных округах, последнее — в Уральском федеральных округе. На встрече обсуждались изменения, произошедшие во взаимодействии антинаркотических комиссий и епархий, расположенных на территории Центрального федерального округа.

Также в рамках заседания обсуждались планы по развитию системы церковной реабилитации наркозависимых в Смоленской области. Среди прочего, были затронуты вопросы обучения и повышения компетентности персонала, работающего с наркозависимыми гражданами, а также перспективы финансирования негосударственных реабилитационных центров.

Заседание рабочей группы состоялось в рамках реализации соглашения о взаимодействии между Государственным антинаркотическим комитетом (ГАК) и Русской Православной Церковью. Это соглашение предусматривает объединение усилий в борьбе с наркоманией государства и Церкви, в том числе развитие профилактики и реабилитации наркозависимых и поддержку церковных социальных проектов в этой сфере.

Диакония.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |