Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Глава Среднеазиатского митрополичьего округа и председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества встретились с председателем Комитета по делам религий Узбекистана

18.11.2012

16 ноября 2012 года в Ташкенте состоялась встреча главы Среднеазиатского митрополичьего округа митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия и председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина с председателем Комитета по делам религий при Кабинете министров Республики Узбекистан А. Юсуповым и начальником сектора Комитета по делам религий Б. Кадыровым.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы религиозного диалога в Российской Федерации и Узбекистане, поделились опытом по противодействию религиозному экстремизму, а также по недопущению распространения различного рода сект, направленных на дестабилизацию обстановки в обществе.

Протоиерей Всеволод Чаплин высоко оценил деятельность руководства Узбекистана и Комитета по делам религий по работе с религиозными организациями, подчеркнув, что «этот опыт для России является примером, и его можно смело реализовывать на территории Российской Федерации».

Председатель Синодального отдела также сообщил о деятельности Всемирного русского народного собора, заместителем главы которого он является, и о тех целях и задачах, которые стоят перед Собором, сообщает сайт Ташкентской епархии.

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |