Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Хабаровске завершилась работа Коллегии руководителей епархиальных отделов по делам молодежи Дальневосточного федерального округа

13.03.2013

11-12 марта 2013 года в Хабаровской духовной семинарии состоялось заседание Коллегии руководителей епархиальных отделов по делам молодежи Дальневосточного федерального округа.

Мероприятие возглавил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.

В заседании приняли участие руководители епархиальных молодежных отделов со всего Дальнего Востока, а также координаторы направлений отдела по делам молодежи Хабаровской епархии.

На открытии Коллегии присутствовал митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Он напомнил, что хотя Дальний Восток территориально занимает треть России, здесь живет всего лишь около 5% населения страны при постоянном оттоке жителей из этого региона.

«Поэтому очень важно осуществлять работу в молодежной среде, — заявил митрополит Игнатий. — Церковь рассматривает эту проблему с духовной точки зрения, а такого рода конференции могут стать прекрасной площадкой для обмена опытом и решения актуальных вопросов, стоящих перед епархиальными отделами по работе с молодежью».

Также состоялся круглый стол на тему «Молодежное служение на Дальнем Востоке — особенности и проблемы», на котором о своей работе рассказали руководители епархиальных отделов по делам молодежи.

По итогам работы Коллегии было принято решение о создании координационного совета руководителей молодежных отделов епархий ДФО.

Завершая двухдневный форум, епископ Выборгский Игнатий обратился к его участникам с напутственным словом: «Кто-то из вас в начале пути, кто-то уже добился определенных успехов, но все мы должны помнить, что такая работа — это кропотливый каждодневный труд, приносящий свои плоды».

Пресс-служба Синодального отдела по делам молодежи/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |