Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Священники оказывают помощь пострадавшим в ДТП в «новой Москве»

13.07.2013

13 июля 2013 года в подольской больнице священник навестил и причастил семерых пострадавших в результате ДТП в «новой Москве».

«Я приехал в подольскую больницу в районе 16.00, — сообщил иерей Артемий Цех, один из священников-добровольцев, прошедших специальные курсы МЧС. — Все семь пострадавших, с которыми мне удалось пообщаться, изъявили желание причаститься. Я причастил их, постарался поддержать их и выразить слова утешения».

В Первой градской больнице сестра милосердия и священник также навестили двух пострадавших. У одной из них священник больничного храма царевича Димитрия при Первой градской больнице принял первую в жизни исповедь.

Координацией помощи пострадавшим занимаются сектор по организации помощи в ЧС Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и Комиссия по социальному служению при Епархиальном совете г. Москвы. Священники постараются навестить всех других пострадавших, доставленных в московские больницы, оказать психологическую поддержку их родственникам.

В субботу 13 июля около 13.00 рейсовый автобус, следовавший из Подольска в Курилово, столкнулся с грузовиком, который перевозил щебень. В момент аварии в автобусе находился 41 пассажир. По последним данным столичного департамента здравоохранения, в результате ДТП пострадал 61 человек, 18 из них погибли. В середине дня сообщалось о том, что 22 пострадавших получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в медицинские организации Москвы и Московской области. Многие поступили в больницы в тяжелом состоянии.

«Святейший Патриарх Кирилл возносит молитвы о выздоровлении всех пострадавших и об упокоении погибших в результате крупнейшего ДТП в новой Москве с участием пассажирского автобуса», — приводит слова руководителя Патриаршей пресс-службы диакона Александра Волкова РИА «Новости».

По благословению Святейшего Патриарх Московского и всея Руси Кирилла 14 июля на воскресной Божественной литургии во всех храмах Москвы будут возноситься сугубые молитвы о здравии пострадавших и упокоении погибших.

Диакония.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |