Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Патриарший экзарх всея Беларуси встретился с Предстоятелем Православной Церкви в Америке

31.07.2013

30 июля 2013 года в Минском епархиальном управлении Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Филарет встретился с Блаженнейшим Митрополитом всей Америки и Канады Тихоном, прибывшим в Минск для участия в торжествах по случаю 1025-летия Крещения Руси.

Во встрече принимали участие: председатель Управления Православной Церкви в Америке по внешним связям и межцерковным отношениям епископ Толедский Александр; управляющий делами Православной Церкви в Америке протоиерей Иоанн Джиллионс; руководитель Отдела внешних и межцерковных связей Православной Церкви в Америке протоиерей Леонид Кишковский; представитель Православной Церкви в Америке при Патриархе Московском и всея Руси архимандрит Александр (Пихач); управляющий делами Белорусской Православной Церкви архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий; епископ Краснослободский и Темниковский Климент; секретарь Минского епархиального управления протоиерей Николай Коржич.

Блаженнейший Митрополит Тихон и члены делегации посетили домовый храм Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых. Общение продолжилось в летнем саду и в Каминном зале епархиального управления.

Его Блаженство поблагодарил владыку экзарха за радушный прием и поделился впечатлениями о Патриаршей Литургии на Минском Замчище и праздничном концерте в честь 1025-летия Крещения Руси у храма-памятника в честь Всех святых в Минске.

Митрополит Филарет поблагодарил Предстоятеля Православной Церкви в Америке за визит в Белоруссию.

В ходе встречи, в частности, обсуждались вопросы сотрудничества духовных школ Белорусского экзархата и ПЦА.

На молитвенную память митрополит Филарет передал Митрополиту Тихону ковчег с частицей мощей святой преподобной Евфросинии Полоцкой. Блаженнейший Митрополит Тихон преподнес Патриаршему экзарху образ святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |