Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Подведены итоги Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

04.12.2013

3 декабря 2013 года состоялось итоговое заседание Конкурсной комиссии финального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Заседание возглавили председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и советник полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе на общественных началах Марина Белогубова.

В собрании также приняли участие ответственный секретарь Конкурса, заведующий сектором образовательных конференций, чтений и конкурсов Синодального отдела инок Трифон (Умалатов), академик РАО В.А. Попко, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Амурской епархии иеромонах Григорий (Исмаилов).

К рассмотрению были представлены 14 работ из 8 федеральных округов и города Москвы. Были утверждены 6 лауреатов, 6 победителей в номинациях и 2 поощрительных приза.

Результаты конкурса «За нравственный подвиг учителя» опубликованы на сайте Отдел религиозного образования и катехизации.

***

Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», ежегодно проводимый Министерством образования и науки Российской Федерации и Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, является примером успешного церковно-государственного сотрудничества в области образования. Конкурс проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы. В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

Награды победителям конкурса вручают на открытии Международных Рождественских образовательных чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, видные государственные деятели.

«Православное образование»/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |