Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Храме Христа Спасителя прошло совещание, посвященное церковным комплексам, находящимся на завершающей стадии строительства

13.12.2013

12 декабря 2013 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоялось совещание, посвященное церковным комплексам, которые находятся на завершающей стадии строительства.

На улице Вольская, 1, где в рамках «Программы-200» возведен храм в честь иконы Божией Матери «Воспитание», начинаются работы по усилению конструкций центральной главы, с тем чтобы весной можно было полностью смонтировать кровлю и купола. Здание в традиционном византийском стиле, со свинцовыми крышами и куполами, будет облицовано известняком, а внутри украшено мозаикой и белокаменной резьбой. Сейчас решается вопрос, из какого материала изготавливать кресты, чтобы они стали гармоничным украшением всего ансамбля.

12 млн собрали прихожане общины Введения во храм Пресвятой Богородицы на купола для своей святыни. Величественный собор на тысячу прихожан воздвигается на улице Южнобутовская, вл. 62-66. Все работы финансируются исключительно силами самого прихода.

Последний кирпич в кладку кровли и главок храма Покрова Пресвятой Богородицы на пересечении Тамбовской и Ясеневской улиц специалисты ООО «АксиСтрой» обещают заложить в марте. Стены церкви были возведены по индивидуальному проекту ООО «Ракурс-АВ» менее чем за год.

На улице Кетчерская, вл. 2, строители уже утвердили два купола из пяти, а на Шаболовской, 6, где возводится небольшая часовня на территории Главного управления МВД России, занимаются внутренней отделкой: в ближайшее время укрепят центральное паникадило, развесят иконы, поставят временный иконостас.

Сайт «Программы-200»/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |