Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Митрополит Волоколамский Иларион принял участие в симпозиуме «Традиционные ценности в эпоху глобализации» в Лондоне

22.02.2014

21 февраля 2014 года в Лондоне в помещении представительства «Россотрудничества» прошел международный симпозиум, посвященный теме «Традиционные ценности в эпоху глобализации».

Организаторами мероприятия выступили Посольство Российской Федерации в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата и Лондонский диоцез Церкви Англии.

Со вступительным словом к участникам заседания обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Великобритании А.В. Яковенко. С докладом на тему «Христианские ценности в эпоху глобализации» выступил председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион.

Нравственному измерению в торговых отношениях посвятил свое выступление лорд Стивен Грин. Доклад «Публичное пространство и личная встреча» прочел профессор христианства и искусства в Королевском колледже Лондона Бен Квош. В симпозиуме приняли участие также доктор Джеймс Волтерс, каноник Лондонской школы экономики, и профессор А.В. Торкунов, ректор Московского государственного института международных отношений (университета), который выступил с докладом по основной теме заседания. В завершение симпозиума прозвучало выступление профессора Российского государственного гуманитарного университета А.С. Агаджаняна, который в своем докладе рассмотрел высказывания архиепископа Роуэна Уильямса и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по теме «Религия и секулярный мир».

С заключительным словом выступил епископ Лондонский Ричард Чартрз (Церковь Англии).

В тот же вечер Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Великобритании А.В. Яковенко дал в своей резиденции ужин в честь участников симпозиума.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Версия: украинская



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |