Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Служба помощи «Милосердие» запускает новую благотворительную программу

06.03.2014

Православная служба помощи «Милосердие» (Москва) запускает благотворительную программу «Возвращение». Цель новой программы — собрать средства на отправку бездомных домой, в приюты и реабилитационные центры.

«Чтобы преодолеть сотни, а порой и тысячи километров, бездомному недостаточно просто купить билет, — объясняет Роман Скоросов, руководитель службы помощи бездомным при службе помощи «Милосердие». — Нужно помочь человеку восстановить документы, обеспечить его одеждой, дать в дорогу питание, а порой и необходимые лекарства».

Работа с каждый бездомным над его возвращением — это кропотливый труд, который берут на себя социальные работники и добровольцы службы помощи «Милосердие». Каждый месяц социальные работники помогают примерно 200 бездомным. Больше половины из них удается отправить к месту проживания: для кого-то находится место в приюте или реабилитационном центре, кому-то соцработники помогают помириться с родней, кого-то отправляют к семье, которую пришлось покинуть, в поисках заработка.

Однако число бездомных, которые обращаются в службу за помощью, постоянно растет. Средств на возвращение к нормальной жизни всех бездомных подопечных в службе «Милосердие» недостаточно. Только за последние месяцы количество тех, кто нуждается в отправке домой или в приют, увеличилось в службе на треть. Это связано с открытием уникального в Москве пункта профилактики бездомности на Казанском вокзале, а также с открытием в январе пункта обогрева для бездомных на территории Синодального отдела по благотворительности.

Православная служба помощи «Милосердие» — это 24 социальных проекта, среди которых: служба помощи бездомным в московских больницах, кризисный центр «Дом для мамы», Свято-Спиридоньевская богадельня для одиноких стариков и др. Служба «Милосердие» на 70% существуют благодаря частным пожертвованиям.

Узнать подробности о новой программе православной службы помощи «Милосердие», а также обратиться за помощью в рамках программы «Возвращение» можно по телефону справочной службы (495) 972-97-02. Сбор пожертвований в помощь подопечным уже начался на странице программы.

Московская городская епархия/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |