Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Митрополит Челябинский Никодим посетил пункт временного размещения вынужденных переселенцев с Украины

07.08.2014

6 августа 2014 года митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим посетил пункт временного размещения украинских беженцев в поселке Каштак г. Челябинска. Архиерей встретился с вынужденными переселенцами, осмотрел их временное жилье и узнал о первоочередных нуждах.

Школа-интернат № 3 поселка Каштак первой в Челябинске приняла беженцев из Украины. Сейчас здесь 235 человек, 80 из них — дети. Многие пережили обстрелы и бомбежку, покинули дом в легкой одежде, захватив с собой только немного денег.

«Мы сегодня помогаем нашим близким людям, попавшим в беду. Это служит на благо нашего общества, мы должны это делать сообща. Сейчас епархия уже передала квартиры для заселения беженцев, в другом месте даже целые корпуса для жилья, стараемся обеспечить их работой, уже взяли несколько человек на вакантные места при храмах. Конечно, мы и так можем дать деньги на первоочередные нужды. Но для человека важнее, что у него есть стабильная работа», — сказал митрополит Никодим.

Работать здесь согласны все. Каждый день к беженцам приходят консультанты из службы занятости. Но беженцы — особенная категория безработных. Вакансии для них нужно подбирать такие, где обеспечивают жильем. На этом, в первую очередь, настаивают областные власти. Их задача — как можно быстрее помочь людям устроиться на Южном Урале. Об этом на встрече с беженцами говорили вице-губернатор Е. Редин и глава администрации города Челябинска С. Давыдов.

За последние полтора месяца Челябинская область приняла более пятисот вынужденных переселенцев с украинской земли. В ближайшее время на Южный Урал прибудет еще один борт МЧС, который должен доставить также около пятисот беженцев. Уже сейчас готовятся площадки для расселения прибывших в крупных городах области — Магнитогорске, Миассе, Златоусте, Кыштыме.

Информационно-издательский отдел Челябинской епархии/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |