Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Синодальный отдел по благотворительности открывает набор на курс обучающих интернет-семинаров по помощи многодетным и малообеспеченным семьям

17.10.2014

21 октября 2014 года стартует новый курс обучающих интернет-семинаров по помощи многодетным, неполным, малообеспеченным и кризисным семьям, который организован Синодальным отделом по благотворительности.

На семинарах представители духовенства и православных некоммерческих организаций рассмотрят важнейшие теоретические и практические основы социальной работы. Ведущие поделятся своим опытом социальной работы в направлении поддержки семей и дадут практические рекомендации.

Курс дистанционного обучения организован для приходских и епархиальных социальных работников, представителей НКО и добровольцев, занимающихся помощью нуждающимся и кризисным семьям, профилактикой абортов и устройством детей-сирот в семьи. Помощь семьям является одним из приоритетных направлений социальной деятельности Церкви.

Основная цель интернет-курса — помочь социальной деятельности на местах по поддержке семьи.

В рамках курса пройдут семинары по помощи различным категориям подопечных, среди которых многодетные, малоимущие, кризисные беременные, одинокие и молодые матери. Часть занятий будет посвящена семейному устройству детей-сирот, работе с кровными семьями и вопросам биоэтики.

Первое занятие 21 октября проведет председатель Патриаршей комиссии по семье протоиерей Димитрий Смирнов. Оно начнется в 11.00 по московскому времени. Занятия будут проходить в среднем раз в неделю до конца декабря 2014 г. На каждом занятии будет выделено время для ответов на все поступившие от слушателей вопросы.

По окончании занятий участники онлайн-курса имеют возможность получить сертификат Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Зарегистрироваться на курс можно на странице http://www.diaconia.ru/semya до 20 октября 2014 года.

Обучение проводится бесплатно.

Диакония.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |