Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Марфо-Мариинской обители милосердия подпишут соглашение о долгосрочном благотворительном сотрудничестве

17.10.2014

21 октября 2014 года в 12.00 в Марфо-Мариинской обители (Москва, ул. Большая Ордынка, 34) состоится подписание соглашения о долгосрочном благотворительном сотрудничестве между Благотворительным фондом «Система» и Марфо-Мариинской обителью милосердия.

На протяжении многих лет Благотворительный фонд «Система» участвует в реализации различных проектов Русской Православной Церкви.

С 2008 года Благотворительный фонд «Система» помогает Марфо-Мариинской обители милосердия. При помощи фонда проведена реконструкция части архитектурного комплекса обители. В 2011 году при поддержке фонда «Система» на базе реабилитационного центра Марфо-Мариинской обители милосердия была создана группа временного дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями, в том числе ДЦП.

За 3 года работы группы помощь получили более 60 семей, 30 детей показали положительную динамику в развитии. Эффективная работа группы дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями, а также большая потребность семей в подобной помощи выявила необходимость создания отдельного многофункционального центра для детей с ограниченными возможностями. В 2013 года Департамент городского имущества Москвы принял решение о выделении Марфо-Мариинской обители здания под центр.

В 2014 году Благотворительный фонд «Система» поддержал проект создания многофункционального центра для детей с ограниченными возможностями при Марфо-Мариинской обители милосердия. По состоянию на октябрь нынешнего года Благотворительным фондом «Система» разработан архитектурный проект центра. С 2014 по 2015 гг. фонд «Система» предполагает реконструировать здание и адаптировать инфраструктуру для создания многофункционального центра для детей с ограниченными возможностями.

Аккредитация представителей СМИ на церемонию подписания соглашения о долгосрочном благотворительном сотрудничестве между Благотворительным фондом «Система» и Марфо-Мариинской обителью милосердия проводится по телефону: +7 (926) 257-92-00, Ирина Мячина, и по эл. почте: [email protected].

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |