Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В.Р. Легойда: Юбилей князя Владимира предоставляет медиа новые возможности

22.01.2015

22 января 2015 года, выступая на круглом столе «1000-летие преставления князя Владимира в светских и православных СМИ» в рамках III Международных Рождественских чтений, председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда подчеркнул, что юбилей представляет православным СМИ исключительные возможности для раскрытия образа святого равноапостольного князя в медийном пространстве.

«Учитывая участие государства, общественных организаций и Церкви масштаб празднований, разумеется, будет грандиозный, но что мы будем масштабировать зависит от нас с вами», — отметил представитель Церкви.

По словам председателя Синодального отдела, нельзя формально подходить к организации освещения епархиальных и региональных мероприятий, посвященных памяти равноапостольного князя.

«Обращаю ваше внимание на то, что формализм, проведение информационной работы "для галочки" — это оскорбление памяти святого», — указал В.Р. Легойда.

«Конечная задача всей информационной работы заключается в том, чтобы за создаваемым медиа образом ваш читатель или слушатель видел живого человека, святого, который молится за нас и принимает наши молитвы», — пояснил представитель Церкви.

«Князь Владимир сказал, что до крещения он "был зверь, а стал человек"», — напомнил председатель Синодального отдела. По его словам, забвение человеческого достоинства в отношениях между людьми, в публичном пространстве является одним из вызовов современности.

«Начать движение от звериного к человеческому и помочь это сделать окружающим — наша совместная цель в юбилей год князя Владимира», — заключил В.Р. Легойда.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |