Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Продолжается работа Финансово-хозяйственного управления в рамках федеральной программы «Культура России»

12.05.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


С 20 апреля по 7 мая 2015 года в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата прошло предварительное рассмотрение заявок от епархий и ставропигиальных монастырей, принимающих участие в федеральной целевой программе «Культура России (2012-2018 гг.)»

Ответственные от епархий, помощники настоятелей храмов и монастырей представляли специалистам Финансово-хозяйственного управления предварительные сметные расчеты и проектную документацию для последующего участия в программе «Культура России» в 2016 году.

В связи с большим количеством храмов, нуждающихся в реставрации, специалисты провели отбор объектов, работы на которых необходимо производить в первую очередь. Критериями отбора являлись степень аварийности объекта, а также культурная значимость его для региона и страны в целом.

Время подачи заявок в Финансово-хозяйственное управление истекло. Сейчас начинается следующий этап — это совместное рассмотрение с представителями Министерства культуры России поданных документов, подтверждающих обоснованность заявки. По результатам совместного рассмотрения, будет сформирован предварительный перечень церковных объектов для утверждения Святейшим Патриархом Московским и всея Руси.

Федеральная целевая программа «Культура России (2012-2018 годы)» была разработана Министерством культуры Российской Федерации и утверждена постановлением Правительства РФ. Основными целями программы в рамках деятельности Финансово-хозяйственного управления являются ремонт и реставрация храмов и монастырей Российской Федерации, находящихся в федеральной собственности, а также сохранение памятников истории и культуры, находящихся в федеральной собственности.

Финансово-хозяйственное управление/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |