Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Таллине прошли торжества по случаю 25-летия архиерейской хиротонии митрополита Таллинского и всея Эстонии Корнилия

18.09.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


15 сентября 2015 года в Таллине прошли торжества по случаю 25-летия архиерейской хиротонии митрополита Таллинского и всея Эстонии Корнилия.

За Божественной литургией в Александро-Невском кафедральном соборе столицы Эстонии митрополиту Корнилию сослужили: митрополит Истринский Арсений, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; епископ Бобруйский и Быховский Серафим; епископ Нарвский и Причудский Лазарь; архимандрит Тихон (Секретарев), наместник Псково-Печерского монастыря; протоиерей Сергий Коровинский, секретарь Бобруйского епархиального управления; протоиерей Вейкко Пурмонен (Финляндская Православная Церковь); духовенство Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата.

За богослужением молилась настоятельница Пюхтицкого Успенского ставропигиального женского монастыря игумения Филарета (Калачева).

По окончании Литургии митрополит Арсений поздравил митрополита Корнилия с юбилеем, огласил поздравительный адрес от имени Святейшего Патриарха Кирилла и передал на молитвенную память от Его Святейшества наперсный крест с украшениями и панагию.

По благословению Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Павла епископ Серафим вручил митрополиту Корнилию орден праведной Софии Слуцкой. От имени духовенства Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата епископ Лазарь преподнес юбиляру митру. Архимандрит Тихон передал владыке Корнилию поздравления от лица митрополита Псковского и Порховского Евсевия, а протоиерей Вейкко Пурмонен — от Архиепископа Карельского и всей Финляндии Льва и управляющего Хельсинкской епархией митрополита Амвросия. Затем митрополита Корнилия поздравили многочисленные прихожане.

Нарвская епархия/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |