Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Православная служба «Милосердие» ищет попечителей для крупнейшей в Москве добровольческой службы

24.03.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


Православная служба помощи «Милосердие» запустила портал «Московский попечитель» для сбора средств на работу своей добровольческой службы, которая объединяет более 1500 волонтеров.

«Добровольцы бесплатно ухаживают за тяжелобольными и стариками, занимаются с детьми в интернатах и больницах, перевозят одиноких больных и даже делают ремонты в малоимущих семьях, — рассказывает руководитель службы добровольцев "Милосердие" Марина Васильева. — Но для эффективной помощи необходимы средства на оплату труда координаторов добровольцев. Кроме того, мы помогаем в покупке технических средств для подопечных инвалидов, в экстренных случаях оплачиваем такси для проезда, лекарства и другие нужды — на это тоже нужны средства».

С запуском сайта «Московский попечитель» служба помощи «Милосердие» начинает кампанию по привлечению регулярных жертвователей на работу добровольцев. На сайте любой желающий уже сейчас может выбрать одно из направлений помощи добровольцев и оформить на него регулярное пожертвование.

Работу 1500 добровольцев организуют 13 штатных координаторов службы добровольцев «Милосердие». Ежедневно координаторам поступают десятки просьб о помощи: отвезти старика в больницу, помочь одинокому инвалиду помыться и приготовить еду, посадить бездомного на поезд и т.д. Задача каждого координатора — оперативно найти добровольца по каждому обращению. При этом за каждым координатором закреплена своя зона ответственности, например, конкретный округ Москвы, больница или специализация, например, помощь бездомным.

На сегодня добровольцы помогают 348 подопечным на дому во всех округах Москвы, а также в 19 больницах, хосписах, интернатах. Кроме того, действует четыре специализированные бригады добровольцев, которые занимаются помощью бездомным, перевозками, мытьем и гигиенической помощью тяжелобольным подопечным, а также ремонтом жилья.

В среднем на каждое направление работы добровольцев ежемесячно необходимо примерно 37 000 рублей. При пересчете на количество подопечных получается менее 200 рублей в месяц на одного подопечного.

В службе «Милосердие» планируют регулярно публиковать на новом сайте новости добровольческой службы, а также отчеты о поступлении и расходовании средств. Кроме того, на сайте «Московский попечитель» можно узнать, как стать волонтером или оставить заявку на помощь добровольцев.

Милосердие.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |