Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Фестиваль документального кино и соцрекламы «Милосердие.doc» начал прием заявок на участие

14.04.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


Начался прием заявок на участие в IV открытом фестивале документального кино и социальной рекламы «Милосердие.doc».

Организатор фестиваля ? один из крупнейших российских порталов о благотворительности Милосердие.ru ? ставит перед собой задачу собрать на одной площадке ключевые российские работы в коротком и сверхкоротком метре по социальной тематике.

Заявки на участие в фестивале принимаются в двух номинациях: «Документальный фильм» (для фильмов продолжительностью до 25 минут) и «Социальная реклама» (для рекламных роликов продолжительностью до 4 минут). Автор может предложить в каждой номинации только одну свою работу. Заявки принимаются до 30 сентября 2016 года.

«Проблемы инвалидов и сирот, бездомных и стариков, тяжелобольных и многодетных ? эти темы сегодня крайне востребованы создателями кино и социальной рекламы, ? говорит президент фестиваля, главный редактор сайта Милосердие.ru Юлия Данилова. ? На нашем фестивале мы надеемся стимулировать поиск ответов на такие нередко "больные" вопросы в сфере социальной и благотворительной деятельности».

Жюри фестиваля в номинации «Документальный фильм» в этом году возглавил программный директор ММКФ, президент Гильдии кинокритиков Кирилл Разлогов. Вместе с ним в этой номинации оценивать работы будут кинокритик Михаил Ратгауз, редакционный директор журнала «Сеанс» Константин Шавловский, писатель и репортер Роман Супер.

Шортлист в номинации «Ролик социальной рекламы» будут судить Евгений Фатеев ? креативный директор StreetArt, Дмитрий Макаров ? креативный директор GREAT (Cанкт-Петербург), Алексей Федоров ? креативный директор BBDO Moscow, Александр Загорский ? креативный директор брендингового агентства Depot WPF.

«Помимо привлечения внимания к проблемам благотворительности, мне кажется интересной и такая задача фестиваля, как проверка на практике живой взаимосвязи независимого кинематографа ? и общественной, гражданской, человеческой активности, направленной на непосредственную помощь ближнему, ? говорит кинокритик Евгений Майзель, приглашенный куратором и отборщиком фестиваля "Милосердие.doc". ? Важно и то, что социальная направленность форума и упрощенные технические требования к участникам дают шанс не только профессионалам, но и людям, от киноиндустрии далеким, ? например, блогерам, ежедневно работающим с веб-камерами и Youtube-форматом, ? рассказать о себе и своей работе».

Главный приз в каждой номинации ? камера GoPro. Кроме того, всем, занявшим призовые места, будут вручены памятные дипломы и эксклюзивные статуэтки, символизирующие милосердие. Статуэтки будут выполнены по специальному заказу подопечными петербургской благотворительной организации «Перспективы». С середины 1990-х годов «Перспективы» успешно работают с детьми, страдающими тяжелыми умственными и физическими нарушениями.

Фестиваль «Милосердие.doc» проходит ежегодно с 2013 года. Тогда на рассмотрение поступило более ста работ из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Латвии и США. В номинации «Документальный фильм» победила лента Любови Аркус «Андрей Долинин» о жизни человека с диагнозом аутизм. Первое место в номинации «Социальная реклама» занял ролик Полины Манойловой «Все равно» ? история знакомства девушки с юношей на инвалидном кресле. С тех пор фестиваль проводился ежегодно, число присылаемых работ растет с каждым годом.

Положение о фестивале, фильмы и ролики-победители прошлых лет, а также условия приема заявок опубликованы на сайте фестиваля http://doc.miloserdie.ru.

Сайт Милосердие.ru ? это один из 25 социальных проектов православной службы помощи «Милосердие». Также среди проектов службы «Милосердие» ? «Дом для мамы», «Ангар спасения» для бездомных, Свято-Софийский детский дом для детей-инвалидов, детская выездная паллиативная служба и многие другие.

Диакония.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |