Новости Казахстана: несколько праздников в один день

В Казахстане отмечаются разные праздники. Есть и такие, что совмещены в одной дате. Например, если посмотреть Последние новости Казахстана, излагаемые на интернет-площадке OQU.NEWS, 6 июля сразу отмечается несколько событий. Так почему бы не порадоваться, не вспомнить некоторые моменты из жизни страны? И это очень хорошо, когда имеются новостные порталы, где предлагается интересный и полезный материал. Так о каких важных событиях, которые припадают на одну дату, идет речь?

Хорошая новость - три события в один день

Журналисты любят даты, когда в один день сходится несколько дат, которые отмечаются в одной стране. Это дает больше простора для выбора нужного материала. Ведь можно предложить сразу несколько заметок или статей, и какая-то главному редактору точно понравится. И как раз 6 июля в Казахстане является таким днем. Ведь сразу отмечаются такие события:

  • День столицы;
  • День рождения Нурсултана Назарбаева;
  • День ДШВ.

В последнем пункте буквенное сочетание расшифровывается следующим образом: дестантно-штурмовые войска, которые относятся к элитным подразделениям.

Хотя десантно-штурмовые войска и появились на бумаге недавно, только в 2017 году, но они существовали в Казахстане и раньше. Просто название имели другое. Сегодня это высокомобильные войска, оснащенные самой современной техникой, где служить стараются многие молодые ребята. Особенно приятно смотреть, как десантники маршируют на площади в праздничный день. Об этих войсках многое что можно писать. И для многих казахов, которые служили в таких войсках, 6 июля считается настоящим праздником. И хорошо, что на главной странице новостного портала oqu.news упоминается об этом празднике.

Достоинства портала OQU.NEWS

Хотя новостной портал OQU.NEWS появился лишь несколько лет тому назад, он быстро стал конкурировать по популярности не только с телевизионными новостными программами, но и с бумажными СМИ. Он имеет разные разделы, благодаря чему сюда заходит большое количество пользователей. Можно выделить основные темы:

  • Главные новости, где размещаются наиболее резонансные материалы;
  • Мир, где находится важная информация о событиях в других странах;
  • Общество, куда заходят те, кого интересует жизнь страны;
  • Экономика, где можно найти все, что касается финансов и бизнеса;
  • Происшествия, освещающая события из мира криминала или бедствия.

Отдельной рубрикой представлена и политика. И это касается не только Казахстана, но и взаимоотношения как с соседними государствами, так и с теми, которые каким-то образом влияют на ситуацию в стране. Имеются и другие рубрики. В любом случае, здесь каждый взрослый житель Казахстана найдет каждый день что-то полезное или интересное для себя.

Дата публикации: 07.07.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Как себя вести на похоронах
У родственников покойного много забот: необходимо проводить усопшего в последний путь, заказать памятник, организовать поминки и т.д....
Дота, Гайд по аппарату
Ancient Apparation — персонаж Доты 2, которого берут на 4-ю или 5-ю позиции. Тип атаки героя — дальний, основной атрибут — интеллект. ...
Автоматизация закупок - какие преимущества она дает?
Процесс закупок часто отнимает немало времени и сил, он проходит через несколько этапов, подразделений конкретной компании. Зачастую, чем крупнее предприятие, тем сложнее является цепочка поставок...






Яндекс.Метрика